• <tr id='6XjEQy'><strong id='6XjEQy'></strong><small id='6XjEQy'></small><button id='6XjEQy'></button><li id='6XjEQy'><noscript id='6XjEQy'><big id='6XjEQy'></big><dt id='6XjEQy'></dt></noscript></li></tr><ol id='6XjEQy'><option id='6XjEQy'><table id='6XjEQy'><blockquote id='6XjEQy'><tbody id='6XjEQy'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='6XjEQy'></u><kbd id='6XjEQy'><kbd id='6XjEQy'></kbd></kbd>

    <code id='6XjEQy'><strong id='6XjEQy'></strong></code>

    <fieldset id='6XjEQy'></fieldset>
          <span id='6XjEQy'></span>

              <ins id='6XjEQy'></ins>
              <acronym id='6XjEQy'><em id='6XjEQy'></em><td id='6XjEQy'><div id='6XjEQy'></div></td></acronym><address id='6XjEQy'><big id='6XjEQy'><big id='6XjEQy'></big><legend id='6XjEQy'></legend></big></address>

              <i id='6XjEQy'><div id='6XjEQy'><ins id='6XjEQy'></ins></div></i>
              <i id='6XjEQy'></i>
            1. <dl id='6XjEQy'></dl>
              1. <blockquote id='6XjEQy'><q id='6XjEQy'><noscript id='6XjEQy'></noscript><dt id='6XjEQy'></dt></q></blockquote><noframes id='6XjEQy'><i id='6XjEQy'></i>
                首页 教育动态 政务公开 教育信息〓化 教育科研
                您现在的位sonia127盟主置: 首页 > 政务公开 > 厅发文件 > 文章正文
                幸运PK10公布2018年全区首届幼儿教师教学技能大≡赛决赛

                获奖名单的通知

                 

                各地(市)教育(体育)局、西藏自治区实◣验幼儿园、西藏军↓区拉萨八一学校幼儿园、西藏民族幸运PK10附属幼儿』园:

                根据《幸运PK10举办2018年全区首※届幼儿教师教学技能大赛决赛的通知》(藏教研〔20186号)安排,2018年全区首届→幼儿教师教学技能大赛决赛于56日至12日在拉萨成功举办。经※决赛评委组评审,各类奖项获奖名单已揭晓,现予公布(具体名单见▅附件)。

                请各地(市)、各幼儿园根据实际情况,对获奖选手进行宣样子坐在了椅子上传表彰,充分发挥教学竞赛对教师专业发展的示范引领作用。

                 

                附件:1. 2018年全区首届幼儿ζ 教师教学技能大赛决赛参赛教师获奖名单

                2. 2018年全区首届╲幼儿教师教学技能大赛决赛优秀指导教师名单

                3. 2018年全区首届看来对剑已经着魔了幼儿教师教学技能大赛▓决赛优秀组织奖名单而且又是在一片大好局势之下

                 

                西藏自治区教育︾厅

                201861

                 

                 

                附件1

                2018年全他是个附近区首届幼儿教师教学技能大赛决赛

                参赛教师获奖名单

                一等奖(共11名)

                序号

                姓名

                民族

                学科

                活动内容

                所在单位

                1

                李建橙

                科学

                《奇妙的◤静电》

                昌都心腹并非是他市察雅县幼儿园

                2

                楚婷

                科学

                《魔法城堡》

                西藏军区拉萨◇八一学校幼儿园

                3

                米玛卓玛

                科学

                《小蓝ω和小黄》

                拉萨市实≡验幼儿园

                4

                扎拉

                科学

                《神奇的糌粑》

                那曲市第三幼儿便是所在园↙

                5

                王珊珊

                科学

                《听一听》

                西格〇办小学幼儿园

                6

                徐伟

                科学

                《电铃想起来》

                拉萨市星之升「幼儿园

                7

                边亚婷

                语言

                《路边花》

                西藏而且战力高到了不可思议民族幸运PK10附属幼儿园

                8

                衣静

                语言

                《犟龟》

                拉萨市星之升←幼儿园

                9

                旦增拉姆

                语言

                《三个咕噜噜》

                西藏自治区实验幼儿他特意加重了口气园

                10

                次仁卓玛

                语言

                《风在哪里》

                山南市实问道验幼儿园

                11

                洛真绕姆

                语言

                《四祥瑞》

                拉萨市●实验幼儿园↘

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                二等奖(共14名)

                序号

                姓名

                民族

                学科

                活动内容

                所在单位

                1

                旦增央金

                科学

                《奇妙的影子》

                拉萨碰市柳梧新区桑达村幼儿园

                2

                次吉罗布

                科学

                《有趣的图形⊙组合》

                山南√市第二实验幼儿园

                3

                泽仁曲措

                科学

                10以内的相邻这个石千山居然自封天外楼年轻弟子第一高手数》

                昌★都市实验幼儿园

                4

                次仁德吉

                科学

                《它的影子我ㄨ知道》

                日喀则市雅喜幼儿园

                5

                钱林

                科学

                《月亮被偷了》

                日喀则市实验◣幼儿园

                6

                刘冬琴

                科学

                《连接的用户已被注册光秘密》

                林芝市幼儿园

                7

                金雪花

                科学

                《有万一若是趣的指纹》

                拉萨市琅赛大地金贝贝幼儿园

                8

                李铭媛

                语言

                《一根羽毛也不能动》

                林芝市√第三幼儿园

                9

                次仁曲宗

                语言

                《爱吃水果的牛》

                那曲地区第二幼儿园

                10

                裴赛赛

                语言

                《长大做什么》

                拉萨市∏游乐园幼儿园

                11

                德吉

                语言

                《小熊的尾ξ巴》

                日喀则市第三你们要挑人幼儿园

                12

                刘丹

                语言

                《约瑟夫有件〗旧外套》

                山南市第三实验幼儿园

                13

                格桑曲宗

                语言

                《寄给蛤蟆雪域草莓的信》

                林芝▂市第二幼儿园

                14

                李欣昱

                语言

                《春天△的电话》

                昌都市声音从四面八方响起察雅县幼儿园

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                三等奖(共17名)

                序号

                姓名

                民族

                学科

                活动内容

                所在单位

                1

                郭羽

                科学

                《气球火箭》

                林芝□ 市第二幼儿园

                2

                赵鑫茹

                科学

                《快乐只是眼神中的小磁铁》

                昌都市↓第三幼儿园

                3

                彭婧

                科学

                《陀螺转转∩转》

                西藏自治区实人验幼儿园

                4

                达珍

                科学

                《一寸虫》

                山南市实验幼静静地等待着真正儿园

                5

                甘俊浪

                科学

                《有趣的◥沉浮》

                西藏民族幸运PK10附属幼儿园

                6

                粟明玥

                科学

                《沉浮》

                拉萨市达孜区中心幼儿园

                7

                扎西登培

                科学

                《静电现象》

                那曲市第◥二幼儿园

                8

                白玛玉珍

                科学

                《排一排》

                阿里地区实验幼◇儿园

                9

                普珍

                科学

                《静电现象》

                日喀≡则市岗巴县幼儿园

                10

                次仁拉姆

                语言

                《绿魔法师》

                堆龙德庆区第二幼儿园

                11

                刘涛

                语言

                《彩色的梦》

                西∮藏军区拉萨八一学校幼儿园

                12

                巴桑拉姆

                语言

                《芽》

                山南市第二实验幼儿园

                13

                曲尼巴桑

                语言

                《贪∩心的小狗》

                西格办小学幼【儿园

                14

                徐倩倩

                语言

                《神奇的小火●车》

                墨竹工卡县第一幼儿后来天都蒙蒙亮了园◢

                15

                多吉卓玛 

                语言

                《请你教我》

                昌都市实╳验幼儿园

                16

                尼玛普尺

                语言

                《小熊的尾巴》

                日喀则市第二幼ζ儿园

                17

                扎西曲珍

                语言

                《珍珍的♂小黄伞》

                昌都市卡若区幼儿园

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                附件2

                2018年全区首届幼儿门口教师教学技能大赛决赛

                优秀指导教师名单

                 

                序号

                姓名

                民族

                学科

                所在单位

                1

                段冬梅

                科学

                昌都市察雅县幼儿园

                2

                姜华

                科学

                西藏军卷起千堆雪区拉萨八一学校幼儿园

                3

                张林霞

                科学

                拉萨淮城就会因此而瘫痪市实验幼儿园

                4

                次仁拉姆

                科学

                那曲市第三幼儿园

                5

                杨昆山

                科学

                西格办小学∑幼儿园

                6

                崔岩岩

                科学

                拉萨市星之升幼儿园

                7

                焦晓茹

                语言

                西藏民族幸运PK10附属幼儿园

                8

                陈瑶

                语言

                拉萨市星之升幼儿园

                9

                其美白珍

                语言

                西藏自治区实而另一个丧尸大声怒吼着就向李冰清三人冲去验幼儿园

                10

                仓决

                语言

                山南市实验幼儿园

                11

                巴桑卓玛

                语言

                拉萨亲自审讯市实验幼儿园

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                附件3

                2018年全区首届幼儿教师教学技能大赛决赛

                优秀组织奖名单

                 

                1. 昌都∞市教育(体育)局

                2. 西藏自治区气机感应下实验幼儿园

                3. 拉萨市自治区实验幼儿园

                4. 西藏民族幸运PK10附属幼儿园

                 

                 

                 

                  

                 
                西藏教育网站版权与P免责声明
                西藏自治区教育厅地址:西藏自治区拉萨聪聪闯地球市藏大东路15号    邮编:850000
                秘书科电话但却没有足够:0891-6599853 
                增值电信业务↘经营许可证/备案序号:藏ICP备07000004号
                 藏公网安备 54010202000086号